service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft планирует прекратить разработку Minecraft: Pocket Edition для Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile

23 января 2017

Microsoft планирует прекратить разработку Minecraft: Pocket Edition для Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile

Мегакорпорация Microsoft, с недавних пор владеющая правами на невероятно популярную среди геймеров в разных уголках планеты "песочницу" Minecraft, планирует вскоре отказаться от некоторых модификаций данной игры. Так, "под раздачу" подпадут версии, заточенные под мобильную платформу, Pocket Edition, и, как сообщило одно из известных компьютерных изданий с отсылкой к собственным источникам в редмондской компании, такая модификация более не будет обновляться для Windows Phone 8.1. Это не единственная ОС, которая должна лишиться "карманного" Minecraft, - аналогичная история в ближайшее время случится и с гаджетами, функционирующими на Windows 10 Mobile.

Minecraft-Pocket-Edition-Windows-10-1.png

Причем загвоздка тут исключительно в финансовом аспекте - вышеперечисленные платформы крайне непопулярны среди фанатов игры, потому обновлять ее в таких версиях нецелесообразно, хотя файл, нужный для установки программ Pocket Edition, пока реализуется для них в Windows Store.

Однако при этом стоит ожидать обновления Windows 10 и "Майнкрафта" для подобной ОС, ведь именно с нею, в сплаве с архитектурой ARM, специалисты редмондской корпорации связывают будущее своих мобильных продуктов.