service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft привнесла немного магии Cortana в Skype Preview на Android

24 августа 2017

Microsoft привнесла немного магии Cortana в Skype Preview на Android

В последнее время IT-корпорация Microsoft осуществляет максимальную поддержку программы развития голосового помощника. Так, в 2016 году вышла версия Skype Preview для Android со встроенной Cortana.

skype-splash-android-gs8.jpg

Большинство пользователей прекрасно понимают, что возможности смартфонов и планшетов в значительной степени зависят от того, какие приложения на них установлены. Компания Microsoft выпустила обновление Skype Preview с виртуальным помощником для Android. Теперь у пользователей появилась возможность взаимодействовать с Cortana с помощью чата, правда пока только в США. Онлайн-помощник способен выполнять несколько интеллектуальных функций, в том числе:

  • осуществлять отправку продиктованных сообщений по электронной почте;

  • отправлять видеофайлы и смайлики;

  • напоминать о важных событиях и мероприятиях;

  • искать актуальную информацию в интернет-сети и делиться ею со своими собеседниками;

  • выходить на нужные адреса в электронной почте, адресной книге (в случае, если для Cortana предоставлен доступ к личным данным);

  • активировать будильник и таймер.

Кроме того, Skype предлагает пользователю некоторый набор стандартных фраз, которые можно быстро использовать для взаимодействия с Cortana.
cortana-skype-preview-screens.jpg

Безусловно, более всего универсальный голосовой ассистент будет удобен деловым людям, тем более что разработчики Microsoft обещают постоянно дополнять спектр его возможностей и углублять уровень интеллекта мессенджера.