service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft: самая безопасная платформа - Windows 10

14 февраля 2017

Microsoft: самая безопасная платформа - Windows 10

Компьютерный гигант Microsoft не перестает рекламировать одно из своих главных детищ последних лет - последнюю разработанную модификацию операционной системы. На сей раз рекламная стратегия по Windows 10 сконцентрирована вокруг функций безопасности данного продукта, чему редмондская корпорация посвятила на днях специальный материал в официальном блоге.

Windows-10-Security-Windows-10-Innovations.jpg

Согласно опубликованным там доводам, система защиты информации в "Десятке" едва ли не наилучшая среди ей подобных, и, если верить доводам создателя данной ОС, каждому стоит перейти именно на эту платформу. Впрочем, есть в этих рекламных сведениях и определенная доля объективности: среди всех версий Windows именно эта на данный момент наиболее защищенная, и сей факт имеет смысл учитывать, к примеру, при проектировании сетей предприятия, а также при поиске ОС для своего личного ПК.

В подтверждение своим доводам, "Майкрософт" приводит сведения американского Агентства нацбезопасности, включившее Windows 10 в перечень программных продуктов, разрешенных к применению для нужд разведывательных служб. Помимо этого, гаджеты из линейки Surface - Pro 3, Pro 4 и Book - стали единственными на данной операционной системе, отвечающими всем высоким стандартам по безопасности, существующим у вышеупомянутого Агентства.