service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустила Windows 10 SDK Preview и Windows Server Insider Preview Build 17035

21 ноября 2017

Microsoft выпустила Windows 10 SDK Preview и Windows Server Insider Preview Build 17035

В минувший четверг представители компании Microsoft порадовали тем, что выпустили новую предварительную сборку, предназначенную специально для разработчиков ПО.

В минувший четверг была представлена новая версия Windows 10 SDK Preview, которая включила в себя такие заголовки, как C++/WinRT с компилятором cppwinrt.exe, необходимые для тех случаев, когда нужно написать свой компонент с помощью обозначенных заголовков. Эта сборка является совместимой с операционной системой Windows 10 Build 17035 или еще более новой версией, поэтому обладателям предыдущих ОС следует пройти процедуру обновления для того, чтобы опробовать вышедшую SDK. Об этом нюансе сразу же предупредили представители компании Microsoft, ссылаясь на то, что любая попытка установить Windows 10 SDK Preview в ОС, не имеющих отношения к Windows Insider закончится неудачей.

Помимо прочего, разработчики представили на всеобщий суд новую сборку Project Honolulu в рамках Windows Prewiew, являющуюся локальным графическим решением для Windows Server, которое включает в себя весь необходимый набор админзадач, предназначенный для устранения сбоев и неполадок. Примечательно, что эта версия стала первым обновлением сборки, которая вышла еще в сентябре текущего года.

windows-10-creators-update.png

Что же касается предварительной SDK Prewiew от Windows, то еще одним ее предназначением стала поддержка дедупликации данных, которая в последнее время является одной из самых востребованных функций. И главная причина такой популярности заключается в том, что использование данной функции позволяет сокращать объем хранимых данных на целых 50%, что действительно впечатляет. Еще одним приятным сюрпризом стал тот нюанс, что новая сборка Windows 10 SDK Preview предусматривает поддержку хранилища данных S2D (Storage Spaces Direct), а для доступа к нему разработчикам разрешено использовать localhost или loopback (сборка под номером 127.0.0.1). Если же возникает необходимость в получении более подробной информации о самой свежей версии Windows Server, то найти ее можно в блоге на официальном сайте компании Microsoft (там же можно скачать новую сборку).