service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft добавила черного цвета в некоторые приложения Windows 10

16 сентября 2015

Microsoft добавила черного цвета в некоторые приложения Windows 10

Корпорация Microsoft продолжает совершенствовать вышедшую менее двух месяцев назад операционную систему – «десятку», которая должна стать финальной в семействе Windows. Одними из последних доработок, включенных в пакет обновлений, стали дополнительные возможности в настройках оформления некоторых приложений.

Так в Календаре и Почте на двух версиях операционной системы – для компьютеров и для мобильных устройств – стала возможной установка темы черного цвета, что порадовало многих пользователей. Ранее в этих приложениях можно было использовать только белый цвет темы оформления. Воспользоваться нововведением можно через раздел «Персонализация», там же доступны настройки акцентных цветов приложения. Изменение параметров применяется сразу к двум приложениям. 

Единственным неудобством, которое появилось вместе с обновлениями для Почты и Календаря, стало расположение ссылки на настройки. Из привычного «бутербродного» меню они переместились в контекстное – выплывающее снизу. Становится понятно, что разработчики корпорации Microsoft пока и сами не определились, каким будет окончательный вид оформления приложений компании.

Однако если учесть тот факт, что на Windows 10 выпуск новых версий операционных систем из Редмонда завершился, то в будущем всех пользователей ждут лишь обновления, доработки и улучшения. А это значит, что система и в настоящий момент находится в процессе совершенствования и поиска лучших из возможных решений для удобства пользователей.