service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft экстренно выпустила обновление для исправления уязвимости Internet Explorer

23 августа 2015

Microsoft экстренно выпустила обновление для исправления уязвимости Internet Explorer

Разработчики софтверного гиганта Microsoft оказались вынуждены в срочном порядке выпустить внеочередной апдейт для интернет-браузера Internet Explorer. Причиной для этого послужило обнаружение критически опасной уязвимости в веб-обозревателе.

Выявленная брешь присутствует во всех пяти последних версиях браузера IE – 7, 8, 9, 10 и 11, что подвергает опасности хакерской атаки большое количество устройств работающих в том числе и на Windows 10. Уязвимость опасна тем, что позволяет киберпреступникам несанкционированно получить доступ к удаленному устройству, используя те же права, которыми обладает действующий пользователь. Чтобы воспользоваться данной уязвимостью, злоумышленники заманивают пользователей компьютеров на специально составленную веб-страницу.  После ее просмотра посредством Internet Explorer на устройстве выполняется произвольный программный код, что приводит к ошибке повреждения памяти при работе с определенными объектами, делающей уязвимой всю систему. С того момента, как хакер смог обнаружить и проникнуть на ваш компьютер через имеющуюся брешь, он может удаленно устанавливать и удалять программы, иметь доступ к данным и создавать новые учетные записи на устройстве пользователя. 

Компания Microsoft настоятельно рекомендует пользователям при первой возможности произвести инсталляцию выпущенных обновлений, исправляющих критическую уязвимость браузера.

Стоит отметить, что среди опубликованных недавно корпорацией бюллетеней безопасности «увесистый» пакет «заплаток» предусмотрен именно для Internet Explorer. Вышедшее обновление MS15-079 успешно исправляет опасные уязвимости повреждения памяти, которые открывают доступ киберпреступникам к удаленному управлению устройством пользователя.