service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft извинилась за сбой в работе Skype 20-ю бесплатными минутами

5 октября 2015

Microsoft извинилась за сбой в работе Skype 20-ю бесплатными минутами

Сервис Skype, которым пользуются миллионы человек из десятков стран  для совершения бесплатных и платных звонков по всему миру, несколько недель назад сильно огорчил своих пользователей. Речь идет о серьезном сбое, по причине которого у пользователей возникли проблемы с соединением и возможностью связаться с близкими, родными или просто сделать важные звонки. Единственная функция, которая оставалась активной – текстовые сообщения.

Как стало известно позднее, глобальные проблемы с программой возникли у пользователей по всему миру из-за некорректной конфигурации сервиса.  Установили ее сами сотрудники американской корпорации Microsoft, а заметили ошибку только спустя некоторое время. 

В настоящий момент компания начала рассылку уведомлений на электронные почтовые ящики пользователей, в которых сообщается, что в ближайшее время на их счете в Skype появится 20 бесплатных минут. Такой мерой, вероятно, Microsoft желает как-то «извиниться» перед пользователями за причиненные неудобства. 

Стоит добавить, что предоставленные минуты можно будет потратить, совершая звонки на выбор – на шестьдесят различных стационарных номеров или на восемь мобильных. Важно – израсходовать подаренные бесплатные минуты придется в течение недели, после чего оставшееся время  «сгорит».