service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft работает над крупным обновлением для File Explorer в Windows 10

22 марта 2016

Microsoft работает над крупным обновлением для File Explorer в Windows 10

Чтобы пользователям комфортно работалось за компьютером, разработчики продолжают изобретать и внедрять обновления, новые приложения. Все новинки связаны с поддержкой операционных систем Windows, являющихся популярными сегодня у миллионов людей, которые постоянно обновляются. Специалисты глобальной корпорации Microsoft регулярно работают над обновлениями для проводника File Explorer, позволяющего свободно открывать папки, файлы в OneDrive, сети и компьютере.

Задачи для проводника

File Explorer – это проводник, работающий совместно с ОС. Для них разрабатываются обновления, но последние получал еще Windows 8. Благодаря апгрейду, добавился Ribbon UI, выполняющий задачи по копированию папок, их перемещению и отправки. Проводник помогает создавать новые документы, архивировать элементы. Но сегодня популярны сенсорные устройства, а интерфейс File Explorer не оптимизировали под них.

Проводник для «десятки»

Выпустив Windows 10, руководство Майкрософт работает над проблемой сенсорных экранов и старается решить ее. Готовится, на радость пользователей, крупное обновление проводника, для работы с «десяткой» (операционной системой). Используя File Explorer в Surface Pro 4, попадание по требуемому параметру становится затруднительным. У восьмой версии ОС был проводник для сенсорных экранов – OneDrive. В десятой – он уже удален и потому, просмотр файлов в хранилище невозможен. Дата выхода обновлений руководством не называется, но пользователи – в ожидании.