service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустила новый продукт – первый ноутбук Surface Book

1 октября 2015

Microsoft выпустила новый продукт – первый ноутбук Surface Book

На днях крупнейший мировой производитель программного обеспечения и компьютерной техники - американская корпорация Microsoft выпустила пресс-релиз, в котором рассказала о своих новинках. Поклонников продукции компьютерного гиганта ожидает выход обновленной версии планшета компании, а также появление первой модель ноутбука собственного производства. Разумеется, работать он будет под управлением Windows 10.

Новинка представляет собой нечто среднее между лэптопом и планшетником, поскольку имеется возможность отстегнуть клавиатурный блок. Однако сами производители позиционируют новый продукт именно как ноутбук, причем предназначенный для корпоративных клиентов. Кроме того, в Microsoft уверяют, что устройство с 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем вдвое производительнее своего конкурента - MacBook Pro от Apple. Экран ноутбука защищен специальным стеклом, а возможности ввода данных расширены наличием стилуса. Если верить заявлению разработчиков, гаджет сможет работать до 12 часов без подключения к электропитанию.

Стоимость нового и первого в семействе Microsoft ноутбука установлена на отметке 1499 долларов, предзаказ доступен с 7 октября. 

Что касается представленного обновленного планшета – создатели сообщают, что сделали Surface Pro 4 на треть быстрее предыдущей версии, на 0,3 дюйма увеличили дисплей и обеспечили совместимость с усовершенствованными стилусом и клавиатурой. Приобрести устройство можно по цене 899 долларов.