service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Preview Build 14283

19 марта 2016

Microsoft выпустила Windows 10 Mobile Preview Build 14283

Пользователи операционных систем мобильных устройств внимательно следят за выходом новинок, обновлений. Так и компания Microsoft анонсировала выпуск новой последней сборки Windows 10 Mobile Preview Build 14283, предназначенной для смартфонов определенной модификации – это «Lumia», «Xiaomi», «Alcatel». Эта новая сборка из ветки Development Branch разработана для ветви «Redstone», её не смогут установить те, кто владеет устройствами, операционная система которых - «Windows Phone 8.1»: возможность появится только тогда, когда разработчики выпустят обновления именно для этих моделей смартфонов.

С каждым новым обновлением системы, разработчики вносят в нее что-то новое или модернизируют имеющееся. Так и в этот раз: появился индикатор в приложении «Телефон». Он фиксирует пропущенные звонки на смартфон, все сообщения, приходящие на голосовую почту. Когда владелец перейдет для просмотра в данную вкладку, счетчик автоматически обнулится.

 

Новая возможность появилась и в приложении «Почта…»: те, кому не нравился предварительный просмотр содержания текстов приходящих сообщений, может эту функцию отключить. Та почта, которая приходит помимо желания пользователя, спокойно может переместиться в спам. В этом же приложении есть и календарь: программа «Outlook», в которой фиксируются будущие встречи, способна послать предупреждение клиенту о задержке.

В дальнейшем, некоторые приложения будут объединены в одно: к примеру, планируется совместить «Insider Hub» и «Windows Feedback». Называться это приложение будет: «Feedback Hub».

Устранённые проблемы

В ОС Windows 10 появились не только новые изменения, разработчиками и IT-поддержкой устранены некоторые ошибки: - одна из них влияла на резкое изменение фона за списком приложений – она устранена, - теперь, из-за регулятора громкости, не мерцает название песни, - смартфон больше не «зависает», когда набирается текст, - в списке приложений больше не выскакивает клавиатура – это происходило самопроизвольно. Еще много незначительных, но мешающих пользователю в работе с приложениями и с операционной системой, проблем - устранены. Только практика покажет, как будет себя вести новая версия продукта Microsoft.