service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустит специальную версию Windows 10 для Китая

19 декабря 2015

Microsoft выпустит специальную версию Windows 10 для Китая

Компания Microsoft запланировала выпуск новой версии ОС Windows 10 отдельно для КНР. При разработке будут учтены некоторые традиции, особенности и нормативные требования Китайской Народной Республики. 

Особая версия современной ОС будет предназначена исключительно для использования в Китае. Рынок этой страны, по мнению специалистов, является наиболее перспективным и привлекательным для Microsoft, так как в Китае всегда положительно относились к новым технологиям и компьютерным разработкам. Основные продукты компании с поддержкой китайского языка попадают в государство практически сразу после выхода. Однако, в большинстве случаев компания сталкивается с трудностями при продвижении своего ПО, вызванными несоответствием требованиям государственного сектора. 

Специальная версия операционной системы Windows 10 пройдет процедуру согласования с властями страны уже после окончания разработки. Вероятно, новая ОС будет содержать специальные компоненты, одним из которых станет антивирусная защита, выбранная лично правительством страны. 

Разработкой, лицензированием и поддержкой китайской версии Windows 10 и ее продвижением на рынке страны будет заниматься компания C&M Information Technologies, созданная Microsoft в этом году. С помощью новой версии ОС американская компания также планирует решить проблему использования пиратских версий и улучшить свою репутацию.