service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft запустила сервис для отслеживания путешествий Санта-Клауса

25 декабря 2015

Microsoft запустила сервис для отслеживания путешествий Санта-Клауса

Корпорация Microsoft запустила сайт, с помощью которого дети смогут узнать о том, где сейчас находится сказочный герой Санта-Клаус и сколько подарков он уже доставил. Рождественский сайт также содержит множество игр и интересной информации. 

Необычный ресурс содержит специальную карту, на которой видно, где в последний раз встречали волшебника и куда он направился дальше. На сайте есть и множество других функций. В различных разделах можно узнать о праздничных традициях во всех странах мира, поиграть в развивающие игры, послушать песни и посмотреть кинофильмы на праздничную тематику. 

У ассистента Cortana в Windows 10 также появилась новая, праздничная функция. Помощнику можно задать вопрос «Где Санта?», после чего программа покажет месторасположение сказочного персонажа в соответствии с трекером. 

Похожий сервис накануне запустила компания Google. Проект также представляет собой специальную карту, по которой можно отслеживать перемещения Санты. Сайт позволяет проверить, как близко находится рождественский герой к месторасположению пользователя, как много подарков он уже подарил и куда планирует направиться. 

Американская традиция отслеживания праздничных путешествий Санта-Клауса зародилась еще в 1955 году. Изначально для этих целей использовалась горячая линия, позвонив на которую, можно было узнать, где сейчас находится Санта.