service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft заявила о прекращении поддержки технически устаревших версий Internet Explorer

8 января 2016

Microsoft заявила о прекращении поддержки технически устаревших версий Internet Explorer

В последние годы корпорации Microsoft приходится активно бороться с собственным ПО для его замещения новыми, более совершенными версиями. Руководство компании сделало официальное заявление о прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8, 9, 10. Это означает то, что устаревшие версии браузера больше не будут получать обновлений безопасности и вообще каким-либо образом развиваться. Пользователям Windows XP, Vista, 7 рекомендуется перейти на новую версию программы.

 

Вместе с выходом новой операционной системы Windows 10 появилась новая версия Internet Explorer, принципиально отличающаяся от предыдущих. Браузер сменил название на Edge и был переписан разработчиками заново с учетом всех новых технологий.

Microsoft разослал пользователям оповещения о прекращении поддержки устаревшего браузера. В тексте оповещений говориться о том, что без регулярных обновлений веб-браузеры станут легкой мишенью для злоумышленников, устройства пользователей станут более уязвимы для вирусов и вредоносного ПО.

Большинство специалистов считает, что прекращение поддержки InternetExplorer является попыткой корпорации Microsoft мотивировать пользователей обновить ОС до новой, десятой версии.