service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На MWC 2017 анонсировали планшетный компьютер Alcatel PLUS 12 под управлением Windows 10

26 февраля 2017

На MWC 2017 анонсировали планшетный компьютер Alcatel PLUS 12 под управлением Windows 10

Рынок планшетных устройств в последнее время переживает некоторые трудности, связанные, прежде всего, с практически отсутствием оригинальных идей по данному типу оборудования. К тому же, снижению спроса в данном рыночном секторе способствует то, что пользователи, приобретя один подобный гаджет, не спешат слишком уж часто заменять его на новый, и на плаву держатся, пожалуй, лишь бюджетные планшеты на Windows 10. Одно из подобных устройств - Alcatel PLUS 12 - было анонсировано на ныне проходящей и долгожданной для множества людей выставке мобильной аппаратуры MWC 2017.

alcatel-plus1.jpg

Производители наделили вышеупомянутый планшет, предназначающийся по своим параметрам больше не для корпоративных клиентов, а для обычных юзеров, неплохими для его ценовой категории характеристиками. В разработке данного гаджета применено нестандартное решение: в отсоединяемой клавиатуре имеются собственный аккумулятор, чипсет и ряд других приспособлений, превращающих ее в способный к определенной автономной работе девайс.

plus-2.jpg

Подобный вариант будет особенно хорош для учащихся, которым требуется мобильный мини-офис для доступа к необходимым учебным материалам даже в поездках. Что особенно привлекательно в этой модели, так это наличие в чипе клавиатуры LTE-модема, позволяющего трансформировать ее при необходимости в мобильную точку Wi-Fi-доступа, способную обслужить до полутора десятков устройств.

Основные характеристики Alcatel PLUS 12 таковы:

  • 11,6-дюймовый полноформатный дисплей;

  • 4-гигабайтное ОЗУ и 64-гигабайтное основное хранилище;

  • microUSB и microHDMI разъемы в самом планшете и дополнительный USB - в клавиатуре;

  • дактилоскопический сенсор.

plus-3.jpg

Поступление в продажу вышеупомянутого планшета планируется на европейском рынке в нынешнем июне, и стоимость его должна составить порядка 499 евро, а вот о сроках реализации в России пока не известно ничего.