service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На платформе Xbox One появится "Проводник" из Windows 10 Mobile

15 февраля 2017

На платформе Xbox One появится "Проводник" из Windows 10 Mobile

Участники инсайдерской программы Xbox получили недавно в числе прочих обновлений весьма любопытное нововведение, не имевшее пока на этой консоли аналогов. Так, теперь у обладателей такой консоли появится "Проводник", сильно напоминающий тот, что создан для Windows 10 Mobile, и относящийся, как и он, к Универсальной платформе Windows (UWP).

1.png

Владельцам гаджетов на мобильной модификации Windows 10 наверняка знакома утилита, позволяющая управлять имеющимися папками и файлами, довольно простенькая по своему функционалу. Теперь же, после появления подобного приложения в Xbox One, разработчики даже видоизменили внешний вид иконки такого апплета, трансформировав ее в изображение приставки.

Некоторые из веб-журналистов, специализирующихся на цифровых технологиях, подробно исследовали именно консольный вариант "Проводника" и обнаружили, что, в частности, менеджер файлов тут недоработан, из-за чего сторонние приложения не вполне корректо с ним взаимодействуют. Потому, к примеру, ИТ-аутсорсинг в данном случае будет немного проблематичен, хотя бы в том, что "Фотографии" не позволяют переместить графические файлы в хранилище гаджета с OneDrive, да и некоторые другие опции. Судя по всему, "Проводник" на консоли будет предназначаться просто для выбора папок и файлов, а не полноценного их администрирования, так что, к примеру, восстановление данных подобным способом проводить будет сложно.

2.png

Однако есть в подобном новшестве и несомненно положительный момент - ведь оно ярко демонстрирует все большее сближение форм-факторов из устройств на Windows 10, хотя бы за счет UWP, хотя это лишь один из элементов будущей интеграции.