service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

На Windows 10 теперь доступен официальный клиент Instagram

16 октября 2016

На Windows 10 теперь доступен официальный клиент Instagram

У владельцев любого из Windows Phone, любящих активно пользоваться "Инстаграмом", наверняка свежи еще в памяти времена, когда официального клиента от разработчика для данной соцсети не существовало. Приходилось с переменным успехом использовать различные сторонние утилиты, и даже долгожданный для многих релиз клиента для Windows Phone 8 и Windows 10 Mobile особых перемен в этом плане не принес. Приложение имело существенный недостаток - оно месяцами не получало апдейтов и дополнительных опций, и сервисный центр будто забыл о поддержании нормальной его функциональности.

Instagram-Windows-10-1.png

Однако с недавних пор через официальный магазин ОС появилась возможность загрузки для устройств на Windows 10 нового клиента Instagram, причем на бесплатной основе. Утилита наверняка придется по душе владельцам стационарных, любых переносных ПК и обладателям мобильных гаджетов, поскольку способно подстраиваться под какой угодно размер и разрешение дисплеев. В минимальном своем виде данный клиент повторяет функционал соответствующего мобильного приложения и предоставляет юзерам доступ ко всем новейшим инстраграмовским функциям - от Direct-сообщений до возможности создания историй.

Instagram-Windows-10-3.png

Некоторые пользователи, протестировавшие его и обнародовавшие итоги подобного "тест-драйва" в Интернете, отмечают: стабильность утилиты весьма высока, и, хотя она несколько раз "вылетала", связано это было, скорее всего, с отсутствием на их ПК камеры.

Instagram-Windows-10-4.png