service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Началась предварительная продажа usb-флешек с Windows на Аmazon

20 июля 2015

Началась предварительная продажа usb-флешек с Windows на Аmazon

Не так давно активно распространялись слухи о том, что вот-вот должна будет начаться продажа лицензионной версии операционной системы Windows 10 на usb-накопителях типа “Flash”. Сейчас эта информация подтвердилась полностью.  Новую версию Windowsна флешке уже можно приобрести, предварительно заказав на сайте Amazon. Стоимость флешки весьма доступна в сравнении с прежними версиями ОС и составляет в настоящий момент 120 долларов за Windows 10 home и 200 долларов за версию Windows 10 Pro соответственно.

Windows 10 на флэшке

О начале официальной реализации новой операционной системы на флешках  Microsoft объявила в прессе. Уже 16 августа этого года реализация таких флешек начнется на сначала на Amazon, а затем и на других порталах. Это чуть позже, чем предполагалось изначально, так как Windows 10 официально представлена уже  конце июля. Возможно, в этот же день ОС на флешках можно будет приобрести в Microsoft Store и некоторых других подобных магазинах.

Usb-флешка с Windows – замечательный вариант для тех пользователей, чьи компьютеры не имеют DVD-привода. А вот гнездо USB есть почти в каждом современном портативном компьютере, исключением являются редкие, уже практически раритетные модели – но им и не «светит» установка Windows 10. Помимо этого, установка ОС с флешки происходит намного быстрее в сравнении с обычным диском.

На данный момент на Amazon даже нет никакой информации о планах по продаже дисков с новой операционной системой, а информация о скорейших продажах флешек – есть. Планируется, что ОС на дисках появится чуть позже, и цена на нее будет такая же, как и на usb-флешки.