service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Началось обновление Android Wear 2.0

1 апреля 2017

Началось обновление Android Wear 2.0

Владельцы функционирующих на Android Wear "умных" девайсов, в число которых входят специальные наручные часы и некоторые другие носимые гаджеты от более чем десятка известнейших производителей, вскоре получат апдейт прошивки. Обновления Android данной модификации до версии за номером 2.0 уже стали происходить, правда, пока лишь для трех моделей устройств на вышеупомянутой платформе: Smart Outdoor Watch от Casio, Q Founder от Fossil и Connected от Tag Heuer.

android-wear.jpg

О том, что подобные услуги для Android начали предоставляться, стало известно благодая специальному сообщению на официальном веб-ресурсе техподдержки Google, где было упомянуто, что установка таких обновлений завершится 4 апреля. Апдейт включает некоторые заметные улучшения, интересные для корпоративных клиентов и рядовых пользователей: интеграцию с Google Fit, опции изменения циферблатов, ответа на поступившие сообщения в мессенджерах или из числа SMS и т.п.

Недавно также поступило обещание от корпорации Huawei насчет релиза новой прошивки указанной выше версии ОС для собственного смарт-детища Watch. Пока обновленная платформа проходит режим закрытого тестирования, проверяется на стабильность функционирования, а конкретные сроки финального ее выпуска не уточняются.