service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Nokia и OnePlus прояснили ситуацию относительно поддержки Project Treble

8 декабря 2017

Nokia и OnePlus прояснили ситуацию относительно поддержки Project Treble

После обновления смартфонов OnePlus и HDM Global до новой ОС Android Oreo возникла непонятная ситуация с технической поддержкой Project Treble.

Сразу после обновления до последней версии Android (Oreo), разработчики OnePlus поспешили предупредить своих пользователей о том, чтобы они не ждали поддержки Project Treble. В то же время в HDM Global пообещали обеспечить своих клиентов этой технической поддержкой, но каково было их удивление, когда получив первую прошивку они поняли, что это данное обещание так и не было выполнено.

nokia8go.jpg

И вот наконец-то, в сложившуюся ситуацию была внесена полная ясность, ведь представители обеих компаний сообщили своим пользователям, что обеспечение техподдержки Project Treble на сегодняшний день затруднена из-за риска получить серьезные проблемы, последствия которых можно будет устранить только через сервисный центр. А все потому, что для осуществления поставленной задачи необходимым является наличие специального раздела в памяти смартфонов, который изначально не был предусмотрен в ОС Android 7.1, и если попытаться создать его в процессе нового обновления, то можно получить большие неприятности.