service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая разработка для Chrome OS, которая позволит работать с приложениями для Windows на хромбуках

11 ноября 2017

Новая разработка для Chrome OS, которая позволит работать с приложениями для Windows на хромбуках

Общепризнанным недостатком ноутбуков, работающих на платформе Chrome OS, чаще именуемых хромбуками, является их низкая функциональность, и этот нюанс делал их неконкурентоспособными на рынке. Однако внедрение новой разработки может существенно повлиять на сложившуюся ситуацию.

Долгое время разработчики трудились над созданием Code Weavers, чтобы хоть немного расширить функциональные возможности хромбуков. В итоге на днях была представлена новая разработка Cross Over специально для Chrome OS, с помощью которой в пределах данной ОС можно будет запускать самые популярные приложения для Windows. Однако использование данной услуги предполагает выполнение нескольких требований, первое из которых сводится к тому, что устройство должно обязательно поддерживать приложения для ОС Android.

crossover-for-chromeos.jpg

Кроме того, актуальными являются только устройства, работающие на процессорах х86, так как ARM-процессоры несовместимы с Code Weavers. Примечательно, что данная разработка была основана на коде Wine, поэтому не стоит воспринимать ее, как своеобразный эмулятор для Windows. Естественно, этого приложения не хватит для того, чтобы играть в "тяжелые" игры, однако для текстовых редакторов и других ПО подобного плана его будет более чем достаточно.