service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая технология Microsoft: одновременная активация цифрового помощника на нескольких устройствах

9 июня 2016

Новая технология Microsoft: одновременная активация цифрового помощника на нескольких устройствах

Многим пользователям различных устройств, в которых имеется встроенный цифровой помощник - к примеру, Cortana, - наверняка хотя бы единожды приходилось оказываться в ситуации одновременного реагирования на отданную голосовую команду всеми подобными приборами. Такая глобальная недоработка производителей часто приводила к путанице и даже определенным сбоям в функционировании гаджетов, и ряду юзеров для разрешения подобной проблемы даже требовалась профессиональная помощь с компьютером.

patent.jpg

Не исключено, что уже в ближайшие же годы такого рода привычные трудности канут в Лету: компьютерный гигант Microsoft уже запатентовал особую "облачную" технологию. Конкретные технические особенности этого ноу-хау от создателей Windows 10 огласке по понятным причинам не предаются, но известно, что в данном случае предполагается своеобразный предварительный обмен информацией между гаджетами с идентичным цифровым помощником - посредством облака. К примеру, если подобная программа проинсталлирована на стационарном ПК и планшете, и в конкретный момент времени юзер использует первый при передаче команды цифровому помощнику, система, скорее всего, перенаправит ее именно компьютеру.

patent-2-309x400.png

Кроме того, подобная облачная система будет непременно учитывать привычки пользователя - какими именно функциями он обычно пользуется на различных гаджетах - и аппаратные возможности последних. Так, команда перезвонить куда-либо наверняка будет отправлена на смартфон (в случае, когда на нем активирован цифровой помощник) или же службам вроде Скайпа, если юзер активно применяет их.