service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая версия настольного браузера Opera (v.41): разработчики ускорили запуск

27 октября 2016

Новая версия настольного браузера Opera (v.41): разработчики ускорили запуск

Немало юзеров корректируют установки своего браузера таким образом, чтобы при последующем запуске он отображал вкладки, запущенные при предыдущей сессии, что при наличии нестабильного подключения к Интернету либо слабенького ПК порой приводит к зависанию последнего. Однако вскоре подобная проблема может перестать существовать, и пользователям, у которых она наличествовала, не придется обращаться в специализированный сервисный центр для улучшения скоростных характеристик своего компьютера и/или интернет-соединения.

Opera-41.jpg

Как уверяют создатели популярнейшего браузера Opera, его обновленная версия за номером 41 доработана таким образом, чтобы уделять внимание именно открытым в предыдущий веб-сеанс вкладкам и скорости их открытия, в каком бы количестве они ни были. Некоторые использованные разработчиками технические приемы позволяют осуществлять восстановление данных предыдущей веб-сессии достаточно быстро, что показало тестирование на двух не самых мощных лэптопах Lenovo, где в среднем с на 86 % большей скоростью открылось сразу 42 вкладки.

Также данный браузер получил наверняка наиболее интересное корпоративным клиентам улучшение механизма выбора видеокодека при осуществлении интернет-конференций посредством WebRTC (к примеру, в Google Hangouts). Все организовано таким образом, чтобы центральный процессор был существенно разгружен, а временной период автономного функционирования браузера при использовании энергосберегающего режима - увеличен.

Обновленную Opera возможно будет скачать с официального сайта ее создателей, но если хоть какая-то ее версия уже имеется на ПК, этого не требуется - апдейт браузера произойдет автоматически.