service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая версия Skype Preview 11.9 для ПК и смартфонов под управлением Windows 10

9 ноября 2016

Новая версия Skype Preview 11.9 для ПК и смартфонов под управлением Windows 10

На днях "Майкрософт" начала распространение наиболее новой версии Skype, названной Preview 11.9 и предназначающейся для компьютеров и смартфонов, функционирующих на Windows 10. Последняя версия Skype несет в себе ряд давно ожидаемых пользователями опций, прежде тестировавшихся участниками инсайдерской программы Windows, - в частности, особую поддержку SMS-сообщений. Наконец-то специалисты Microsoft реализовали функцию, обещанную еще в "юбилейном" обновлении системы, но запаздывавшую, - Mseeaging Everywhere. Всем, кто желает ею воспользоваться, необходимо определить Skype Preview в качестве утилиты, работающей с SMS по умолчанию, а после этого синхронизировать получение подобных сообщений путем соответствующих настроек уже в Skype для ПК.

UWP-SMS-relay-CROPPED.png

Другая интересная опция - Skype for Business, с пользователями которого возможно общаться для поиска каких-либо бизнес-решений, отправлять им сообщения по чату, связываться посредством аудио- либо видеозвонков.

Имеются в Preview 11.9 и другие изменения:

  • теперь для отправки файлов другим юзерам, в том числе таких, что нужны для установки программ, достаточно перетащить их в окошко Skype, и дозволенный их размер - до 300 Мб;

  • перед отправление URL-ссылки разрешен предпросмотр данного сайта.

UWP-Skype-for-Business-chat-CROPPED.png

Кроме того, через Skype теперь предоставляется определенная компьютерная помощь, касающаяся некоторых настроек мессенджера:

  • стало возможным цитирование сообщений щелчком правой клавишей мышки по ним и выбором Quote Message.

  • пользователь вправе со страницы собственного профиля блокировать/разблокировать какие-либо контакты, начинать разговоры, добавлять новые имена в собственный контакт-лист и т.п.

  • через настройки вышеупомянутой программы возможно регулировать параметры видео- и аудио-устройств, выбирать желаемую камеру, микрофон, тестировать звук на них и др.