service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая ОС Microsoft Windows 10 приводит к поломке компьютеров?!

9 августа 2015

Новая ОС Microsoft Windows 10 приводит к поломке компьютеров?!

Недавно вышедшая ОС Windows 10 уже вызвала массу противоречивых отзывов. Экспертами в Windows 10 была замечена функция, которая не только шпионит за владельцами, но и мешает нормальной работе компьютера. Впрочем, информацию о том, что новая операционная система действительно может навредить персональному компьютеру и хранимым на нем данным, официальные комментарии корпорации Microsoft отвергают. Но какие именно претензии предъявляются со стороны пользователей к новой операционке?

Установка Windows 10

В частности, некоторые пользователи сообщили, что они, пытаясь выполнить установку Windows 10, в итоге только навредили своему ПК. Новое обновление KB3081424 только начинает загружаться и сразу же останавливается, что приводит к циклическим перезагрузкам системы. Но и эту ошибку корпорация не признает.

Также отмечено агрессивное отношение к пользователям заводских настроек  Windows 10. Это заключается в том, что новая ОС может читать электронную почту пользователя, сохраняет историю его местонахождения, имеет доступ к личной информации.

За корпорацией закреплено право «доступа, хранения и раскрытия персональной информации, включая контент пользователя, то есть содержимое электронной переписки, информацию из других средств общения и файлы из личных папок». Прибегать к использованию таких возможностей корпорация обещает только в экстренных ситуациях.

Достоинством Windows 10 смело можно назвать реагирование на жесты и голос пользователя. Благодаря такой функции ОС общается с владельцем.