service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая статистика Windows Store: 32% скачек составили игровые приложения

9 февраля 2016

Новая статистика Windows Store: 32% скачек составили игровые приложения

Несколько раз в год корпорация Microsoft специально для разработчиков приложений для мобильной платформы Windows публикует статистику онлайн-магазина приложений. Это делается специально для того, чтобы разработчикам было легче сориентироваться на современном рынке мобильных разработок и решить, в какую область следует направить свои силы.

Общее число визитов пользователей в Windows Store после старта обновления операционных систем до Windows 10 составило более 3 млрд. Впервые Microsoft включила в общую статистику данные о скачиваниях приложений по категориям. В четвертом квартале 2015 года по количеству скачиваний лидирует категория «Игры» с долей 32%. На втором месте оказалась категория «Утилиты и инструменты», процент которой составил 15%. Приложения для работы с фотоснимками и видео составили 9%, затем идут категории «Музыка» и «Социальные сети».

Также Microsoft предлагает более подробную статистику по каждому разделу Windows Store. Например, по жанрам игр наиболее популярными являются «Экшн и приключения». Специально для разработчиков, которым важно знать, какое из направлений является наиболее успешным и перспективным, компания выявила категории, обладающие наибольшим потенциалом. Такой анализ позволит создателям приложений выделить отдельные сферы, наиболее благоприятные для создания свежих проектов.