service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новинка от Microsoft: устройство с интерактивным сенсорным проектором

15 ноября 2016

Новинка от Microsoft: устройство с интерактивным сенсорным проектором

Множество людей наверняка помнит идею Microsoft по созданию стола с 30-40-дюймовым сенсорным дисплеем, способным взаимодействовать с различными объектами, которые к нему прикладывались.

Microsoft-PixelSense.jpg 

Но в реализации подобного ноу-хау есть серьезные препятствия, прежде всего - достаточно высокая конечная стоимость такого продукта и его громоздкость, потому редстоунская компания разрабатывает другие варианты, способные заинтересовать, прежде всего, корпоративных клиентов. Так, недавно вышеупомянутой корпорацией была подана патентная заявка на устройство, для которого потребуется установка программ для взаимодействия с целым рядом датчиков.

projection-surface-table.png

На этот раз выводным устройством служит не сенсорная поверхность стола или другого подобного приспособления, а проектор, получающий нужные изображения с нескольких датчиков, в том числе тех, что способны имитировать прикосновения, а затем отображать его на нужной поверхности. Сама идея, правда, не совсем нова, поскольку похожий проектор уже представляла в нынешнем году на одной из специализированных выставок корпорация Sony, но давно известно, что если "Майкрософт" основательно возьмется за дело, на гора будет выдано нечто действительно новаторское и неповторимое.