service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новости IT технологий: приложения Windows 10 на XBOX ONE уже этим летом!

22 марта 2016

Новости IT технологий: приложения Windows 10 на XBOX ONE уже этим летом!

Компания "Microsoft" продолжает разрабатывать всевозможные приложения для своей операционной системы "Windows". Пришло известие, что в 2016 году, летом, выйдут универсальные приложения для десятой версии ОС, которые поддерживают "XBox" - игровую приставку. Геймеры будут иметь возможность купить приложения, тем более, что в один магазин объединяются сразу два – "Windows Store" и "Xbox Store", а так же приобрести "Windows 10", скачать ее.

Плюсы для геймеров

Одним из плюсов, от использования приложений с Windows-поддержкой, считается продление жизненного цикла консоли. Пользователи смогут применять приставку не только по прямому назначению - для игр онлайн, но использовать и для создания видео контента. Для самих же разработчиков очень выгодно соединение игровой приставки и новых приложений десятой ОС: для таких устройств, как ноутбук, планшет или ПК, которые охвачены системой Виндовс, не потребуется переписывать код. На любом из этих гаджетов геймер сможет самостоятельно менять интерфейс, подсоединив свой "Xbox One". Специалисты по обслуживанию компьютеров, легко смогут установить все приобретенные приложения и настроить систему.

Шаги к сближению с "Xbox"

В 2015 году компания создала приложение, которое позволило с "Xbox" на ПК вести трансляцию геймплея в режиме онлайн. Кроме того, игроки имеют возможность общаться с помощью голосовой связи, вести переписку между собой и следить за новостной лентой. В этом году делается еще один шаг к тому, чтобы "Windows 10" и игровые приставки стали ближе и имели больше приложений, программ. Пока не открывается публике, какие именно программы смогут запускаться пользователями, но предполагается, что это связано с социальными сетями, инструментами для стриминга, мессенджерами.