service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые ноутубки и трансформеры от Acer и Asus под управлением Windows 10

5 сентября 2016

Новые ноутубки и трансформеры от Acer и Asus под управлением Windows 10

Специализированная выставка IFA, проходящая в немецкой столице, на и сей раз не обманула ожидания посетивших ее людей, представив на их суд различные интересные новинки компьютерно-цифрового мира - в частности, от Acer и Asus. Данные известнейшие производители подготовили к экспозиции целый ряд оригинальных компьютерных разработок, объединяет которые то, что в качестве их программной основы выступает Windows 10.

maxresdefault.jpg

Acer поразил специалистов и рядовых потребителей тем, что перехватил у НР рекорд на наиболее тонкий ноутбук планеты, выставив на IFA-2016 свое новейшее детище - Swift 7 толщиною менее сантиметра, а именно - 9,98 мм; а главное - что помощь с компьютером с такими характеристиками будет нужна редко. Надежностью и весьма высокой работоспособностью подобный лэптоп наделяет чипсет от Intel последнего поколения - Core i5 из семейства KabyLake, позволяющий этому переносному ПК автономно функционировать минимум до 9 часов. Устройство снабжено FullHD экраном с 13,3-дюймовой диагональю, который, к тому же, защищен прочным Corning Gorilla Glass, а общий стильный золотисто-черный дизайн наверняка порадует глаз даже взыскательного потребителя. Объем ОЗУ вышеупомянутого ноутбука немаленький - 8 Гб, да и встроенный SSD-диск довольно вместителен - порядка 256 Гб; что интересно, весит данное чудо техники лишь немногим более килограмма.

Swift-7_04-500x306.jpg

Помимо названного выше ноутбука, будет производиться еще несколько устройств из линейки Swift - более бюджетных и отличающихся друг от друга габаритами, производительностью и массой.

Spin-7_02-500x331.jpg

Для фанатов лэптопов-трансформеров технические специалисты Acer создали несколько устройств Spin, с 14-дюймовыми прочными мониторами высокого разрешения, толщиной около 1,1 см, весом порядка 1,2 кг и "начинкой", во многом похожей на Swift - в частности, по объему ОЗУ и общей памяти.

ASUS-ZenBook-3_UX390_royal-blue_rose-gold_quartz-grey-500x162.png

Те, кому по нраву возможности, предоставляемые Windows 10, обслуживание, услуги IT на высочайшем уровне, наверняка заинтересуются и новейшими разработками другого известного компьютерного гиганта - Asus. Так, внимание представителей премиум-сектора компьютерного рынка, присутствовавших на IFA нынешнего года, привлек разработанный специально для них тончайший и сверхлегкий ZenBook 3, толщиной порядка 1,19 см и весом лишь в 0,91 кг. Данный ноутбук изготовители оснащают опционально Core i7 либо Core i5 из серии KabyLake, а также 12,5-дюймовым полноразмерным (FullHD) монитором, и стоить он будет от 999 долларов.

rG89vAoyZhF3IhOtrcUF-500x263.jpg

Для более широкого потребительского круга также нашлись интересные изобретения от Asus, прежде всего - потенциальный конкурент знаменитого майкрософтовского Surface 3 Pro - Transformer 3 Pro, который также будет иметь более простые вариации 3 и 3 Mini. Данный сверхлегкий (лишь 795 г весом) гаджет снабжен монитором, который при диагонали всего в 12,6 дюймов имеет разрешение 3К, а работать он будет на новейшем iCore7 от известного производителя чипсетов - Intel. Вышеупомянутый планшет будет оснащаться особой подставкой, позволяющей располагать его под углом на подходящей горизонтальной поверхности, и уникальной разработкой Asus - клавиатурой Transformer Cover.