service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые смартфоны Redmi оснастят LCD-дисплеями с дактилоскопическим сканером

13 марта 2020

Новые смартфоны Redmi оснастят LCD-дисплеями с дактилоскопическим сканером

Главный руководитель Redmi Лю Вейбинг поспешил поделиться интересной новостью, согласно которой все флагманские смартфоны нового поколения будут оснащены интегрированными в LCD-дисплей дактилоскопическими сканерами.

Стоит напомнить, что вплоть до сегодняшнего дня такое оснащение оставалось возможным только на светодиодных OLED-экранах с органической подсветкой, тогда как для LCD подэкранная интеграция сканера отпечатков пальцев оставалась невозможной. Однако команде Redmi удалось исправить ситуацию, причем довольно простым способом.

Redmi-1.jpg

Специалисты смогли снять ограничение посредством применения специальной пленки, обеспечивающей полноценное прохождение инфракрасного излучения. Мало того, инновационная технология полностью готова к коммерциализации и массовому применению на гаджетах, построенных на LCD-матрицах.

Redmi K30 Pro.jpg

Однако первый такой дактилоскопический сканер получит смартфон компании-разработчика, и уже сейчас есть предположение, что им окажется готовящаяся к выпуску модель Redmi K30 Pro, официальная презентация которой уже не за горами (ориентировочно в этом месяце).

Новый аппарат оснащен топовым процессором Snapdragon 865, поддерживающим сети пятого поколения, квадромодулем с 64-мегапиксельным разрешением основной камеры, а также аккумуляторной батареей емкостью 4700 мАч с поддержкой быстрого заряда на 30 Вт. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 10 в оболочке MIUI 11.