service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые процессоры Xeon E7 ver3 от Intel должны выйти во II квартале будущего года

3 декабря 2014

Новые процессоры Xeon E7 ver3 от Intel должны выйти во II квартале будущего года

Сразу несколько авторитетных западных интернет-изданий распространили информацию о том, что Intel планирует вывод на рынок новых центральных процессоров поколения XeonE7 чуть позже запланированного – не с 1-ом, а во 20ом квартале будущего года.

Кодовое имя нового чипа - Haswell-EX. Целевой сегмент – высокопроизводительные серверы наивысшего класса. Уже известно, что эти процессоры получат поддержку инструкций AVX2 и TSX и дадут возможность использовать в серверных станциях самые современные модули памяти (вплоть до DDR 4). Максимальное число вычислительных ядер в чипах будет равно 18, кеш третьего уровня будет увеличен до 45 Мегабайт.

В обновленной линейке XeonЕ7третьей версии будет порядка десятка разных вариантов процессоров, которые будут иметь разграничение по рынкам – часть из них будет ориентирована на базовый сегмент высокопроизводительного оборудования высшего уровня, а часть – на самые топовые системы.

Если Ваш компьютер нуждается в оперативном ремонте или обслуживании, то сервисный центр Serty готов предложить Вам услуги круглосуточной компьютерной помощи. Мы выполняем все работы очень быстро и по самым доступным ценам.