service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый эмулятор Android для Windows – Remix OS Player

20 сентября 2016

Новый эмулятор Android для Windows – Remix OS Player

Обычные персональные компьютеры и ноутбуки, как известно, работать могут не только на предустановленных Windows или Mac OS, но и на других операционных системах. Так, для увеличения производительности и освобождения жёсткого диска на недостаточно мощных устройствах может быть установлена программа Remix OS Player, представляющая собой первую стабильную версию Android для ПК, которая может быть установлена «по соседству» с уже имеющейся ОС.

Remix OS Player является программой-эмулятором, что позволяет запускать операционную систему, изначально предназначающуюся для смартфонов и планшетов (а значит, менее требовательную), на Windows. Помимо улучшения производительности установка Remix OS даст возможность устанавливать приложения и игры из магазина Google Play, работать с ними в отдельных окнах. Словом, Remix OS – некий аналог Android для Windows, взявший лучшее от обеих операционных систем.

Remix-OS-Player.jpg

По сути же, это эмулятор на основе Android Marshmallow, основная цель которого – воспроизведение игр на компьютере или ноутбуке. Работает программа в Android Studio, то есть, в качестве виртуально подключённой машины. Эмулятор является достаточно требовательным и устанавливается на 64-разрядную Windows 7, компьютер должен обладать процессором Core i3, 4 Гб оперативной памяти; 8 Гб свободного пространства на диске; также должна быть включена виртуализация в настройках BIOS’а.

Вообще, такая вторая операционная система может помочь при восстановлении данных жёсткого диска в случае ремонта компьютера, поскольку по умолчанию многие данные синхронизируются с центром Google.