service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый патент Microsoft на складное мобильное устройство

19 января 2017

Новый патент Microsoft на складное мобильное устройство

Microsoft, чрезвычайно успешная уже долгие годы на рынке десктопных компьютеров, пока терпит грандиозные неудачи в мобильном сегменте, причем ее представители нашли в себе смелость признать сей факт. Тем не менее, корпорация не планирует полностью отказываться от собственных планов на сей счет и, похоже, еще не завершает реализации задумок по новым устройствам, способным повлиять на остальных участников данного рынка, как случилось, к примеру, с Surface Pro.

1.jpg

Собственное видение аналогов подобных гаджетов уже успели выпустить фактически все основные конкуренты американского софтверного гиганта, но не исключено, что в планах вышеупомянутой компании имеется и несколько оригинальных идей, касающихся какого-нибудь смартфона. Почву для построения новых догадок на сей счет дали просочившиеся на днях в Сеть сведения о патенте, зарегистрированном буквально недавно: в нем фигурирует гаджет, который при грамотном воплощении способен позволить "Майкрософт" совершить инновационный рывок.

2.jpg

Причем в задумке представлено не новшество, затрагивающее восстановление данных или другие программные функции, а новейший тип складного мобильного устройства, состоящего в различных вариантах из двух либо трех модулей. Соединенные между собою шарнирами, они будут в различные стороны изгибаться и использоваться в разных режимах и качествах: смартфона, лэптопа, клавиатуры и т.п., - по принципам, которые применялись еще в серии Yoga от Lenovo.

3.jpg 

Для практического воплощения вышеописанной задумки потребуется некоторая дистанционная помощь от сторонних производителей, прежде всего - поставка гибких экранов, которые уже, кстати, вовсю реализуют LG и Samsung, планирующие выпустить в нынешнем году гаджеты с соответствующими особенностями.

4.jpg 

Впрочем, еще неясно, насколько далеко зайдет "Майкрософт" в разработке своей идеи, ведь патент - лишь попытка юридическими средствами занять определенную нишу, а не стопроцентное обещание непременно заняться таким изобретением.