service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый смартфон Battle Angel компании Xiaomi получил экран с рекордно тонкими рамками

19 февраля 2019

Новый смартфон Battle Angel компании Xiaomi получил экран с рекордно тонкими рамками

Последний флагман Xiaomi, получивший название «Battle Angel», что в переводе с английского означает «Боевой ангел», стал знаменитым еще до своего выхода, при этом речь идет о скандальной славе.

Причиной шумихи стало едкое замечание одного из конкурентов компании китайского бренда Honor, а точнее, его руководителей, которые высмеяли название последнего детища Xiaomi, параллельно утверждая, что и по технической части этой продукции далеко до своих фирменных технологий, приводя в пример собственную камеру ToF. В ответ представители Xiaomi, которые выбрали такое название для своего нового мобильного устройства из-за договоренности об обоюдном пиаре с продюсерами фэнтези «Alita: Battle Angel», поспешили отметить, что даже обычная камера на 2 модуля их производства сможет продемонстрировать такие же результаты, что и хваленная ToF Honor.

Mi-9-Deep-Space-Gray_large.jpg

Мало того, разработчики решили окончательно утереть нос конкуренту, позиционирующему себя как производителя смартфонов с самыми большими по площади экранами, оснастив свой Mi9 Explorer Edition (именно таким является полное название гаджета) рекордно тонкими рамками. В итоге толщина боковых граней «Боевого ангела» составила всего лишь 3,6 миллиметра, в доказательство чего первым лицом компании был опубликован подтверждающий эту информацию фоторендер и сводная таблица, упорядочившая лидеров в этом показателе.

Нетрудно догадаться, что бесспорным лидером в этом мини-рейтинге стал именно Mi9, опередивший такие безрамочники, как X23 от Vivo, Nova4 от Huawei, ну и, конечно же, View20 от Honor с R17 от OPPO, получивших толщину рамок, колеблющуюся в диапазоне от 3,8 до 4,1 миллиметра. Кроме того, смартфон получил мощнейшую аппаратную основу в виде Snapdragon 855 от Qualcomm с 12-гигабайтной ОЗУ, поддержкой aptX-HD-стандарта, инфракрасным портом и модулем NFC для проведения бесконтактных платежей и использования других сервисов.

Mi-9-case-Alita-Battle-Angel-case.jpg

Дополнить все это великолепие создатели «Battle Angel» решили комплектным чехлом с дизайном, полностью соответствующим одноименному фильму. Вся эта информация просочилась в сеть благодаря авторитетному инсайдеру, ведущему блог под ником I_LEAK_VN, ведь сам производитель предпочел не раскрывать детали до официальной презентации своего смартфона, которая должна состояться уже 20 февраля. Вероятнее всего, тогда же будут объявлены точные цены на это мобильное устройство, а также дата старта его продаж.