service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый смартфон Nubia стал абсолютным рекордсменом на AnTuTu

7 марта 2020

Новый смартфон Nubia стал абсолютным рекордсменом на AnTuTu

Недавно производитель Nubia анонсировал скорый выход очередной новинки Red Magic 5G, не спеша оглашать основные характеристики смартфона. Между тем, кое-что все-таки стало известно, благодаря тестированию модели на бенчмарке AnTuTu, где ей удалось набрать больше 633 тысяч баллов.

Nubia Red Magic 5G.jpg

Опубликовав результаты проверки, ресурс AnTuTu указал, что новинка получила большой экран с частотным обновлением 144 Гц, процессор Snapdragon 865 от Qualcomm с поддержкой сетей 5G и 16 ГБ ОЗУ LPDDR5-стандарта, который относится к высокоскоростным.

Nubia Red Magic 5G-2.png

По словам руководителя компании Ни Фея, сотрудникам удалось достичь такой производительности благодаря полноценной системе охлаждения, оборудованной миниатюрным вентилятором со скоростью вращения лопастей 15 тысяч оборотов в минуту.

Nubia Red Magic 5G-3.png

К этому решению разработчики пришли не случайно, поскольку уже давно не секрет, что более привычное охлаждение жидкостного типа, как впрочем, и пассивные конструкции с теплоотводными трубками, справляются с проблемой лишь частично, не самым лучшим образом сказываясь на производительности используемого на борту мобильного устройства CPU.

Nubia Red Magic 5G-5.jpg

Это далеко не первый опыт компании такого плана, и ранее в моделях Red Magic 3 и 3s уже применялись конструкции с вентиляторами. Все остальные подробности, включая дизайн готовящегося к продажам смартфона, пока не разглашаются, но вряд ли производитель захочет делать точную реплику предшественника Red Magic 3.

В любом случае гадать не имеет смысла, ведь совсем скоро все подробности станут известны, поскольку официальная презентация гаджета уже не за горами и запланирована на 12 марта 2020 года. При этом ожидается, что тогда станут известны не только все технические характеристики модели, но и ее розничная цена.