service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый флагман Samsumg стал самым тонким за всю историю корпорации

15 июля 2015

Новый флагман Samsumg стал самым тонким за всю историю корпорации

В непрекращающейся борьбе за сохранение свих позиций на рынке мобильных устройств компания Samsumg поспешила выпустить очередную модель смартфона.

Релиз флагмана состоялся в Китае, где была представлена новинка Galaxy A8. Основной акцент в новом «умном» телефоне сделан на минимальной толщине устройства – всего 5,9 мм. 

Новинка оснащена дисплеем в 5,7 дюйма, что на 0,5 дюйма больше, чем в предшествующей модели серии Galaxy. Аппарат поддерживает использование 2 SIM-карт, имеется слот для карты памяти формата microSD. 

Из основных характеристик новинки можно назвать 16 Мегапикселей основной камеры со светосильным объективом и 5 Мегапикселей фронтальной, 2 Гигабайта оперативной памяти, винчестер на 16 и 32 Гигабайта. Разрешение экрана составляет 1920 х 1080 пикселей, а емкость аккумулятора - 3050 мАч. Основой работы нового смартфона послужит процессор Qualcomm Snapdragon 615, состоящий из 8 ядер. Устройство оборудовано сканером отпечатка пальцев. Как и модели-предшественники, Galaxy A8 получит цельнометаллический корпус. 

Однако основной особенностью новинки стало то, что это самый тонкий смартфон Samsumg за всё время выпуска.

Известно, что в Китае флагман 2015 года обойдется покупателю в 500 долларов США. Стоимость гаджета и дата его появления на прилавках магазинов в других странах пока не назывались. 

Стоит напомнить, что основным конкурентом на целевом рынке для южнокорейской компании Samsumg является американская корпорация Apple. Исследования компетентных специалистов показали, что компании удалось обогнать конкурента по продажам на российском рынке. Так Apple потеряла половину своей доли рынка, достигнув отметки в 5 процентов, а Samsumg удалось расширить свои позиции до 19,3 процента. Согласно результатам исследования за три отчетных месяца текущего года Samsumg реализовало 970 тысяч «умных» устройств против 280 тысяч, проданных Apple. В денежном выражении это составило  13,8 миллиарда рублей и 10,4 миллиарда соответственно.

Ну а главным конкурентом Apple, только не в мире мобильной электроники, а в мире компьютерных систем и программного обеспечения, является корпорация Microsoft, которая уже через две недели презентует обновление до Windows 10 для компьютеров, на которых установлены более ранние версии этой ОС. И специалисты нашего сервисного центра всегда готовы оказать помощь по настройке Windows 10, в том числе и удаленно. Звоните нам – и качественная компьютерная помощь будет оказана незамедлительно!