service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый процессоры от Microsoft будут совместимы исключительно с Windows 10

19 января 2016

Новый процессоры от Microsoft будут совместимы исключительно с Windows 10

Компания Microsoft предпринимает решительные меры для обеспечения массового перехода своих клиентов на новую операционную систему Windows 10.В блоге корпорации появилась информация о том, что новое поколение процессоров Intel AMD и Qualcomm будет функционировать только при установке последней версии Windows. 

Специалисты уверждают, что такая политика по отношению к старым версиям операционной системы позволит как самой компании, так и ее партнерам не беспокоиться о выпуске прошивки и драйверов для предыдущих версий ОС. Однако, такой решительный шаг может подорвать доверие пользователей к Microsoft. 

Новая политика компании не приведет к полному завершению поддержки предыдущих версий Windows. Как и объявлялось ранее, Windows 7 будет обновляться и поддерживаться до начала 2020 года. Windows 8.1 будет успешно работать и поддерживаться до 2023 года. Однако, в том случае, если пользователь решит приобрести персональный компьютер с новой моделью процессора, он будет вынужден работать с Windows 10 без возможности установки более ранней версии системы. 

Предполагается, что ряд новых ноутбуков бизнес-категории все-таки будет работать с более старыми версиями Windows. Окончательный список устройств с такой возможностью пока опубликован не был. Данная мера принимается в рамках процесса перехода на последнюю версию ОС, окончательная поддержка старых версий окончится уже летом 2017