service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый сервис от Microsoft будет определять степень схожести людей

9 июня 2015

Новый сервис от Microsoft будет определять степень схожести людей

Начал функционировать новый сервис от Microsoft. Американская корпорация научила приложение определять степень схожести двух человек, используя их фото. Сервис работает по очень простому принципу. Достаточно загрузить две фотографии сравниваемых людей, а система определит, насколько они схожи и выставит соответствующую оценку в диапазоне от 0 до 100 баллов. За основу работы нового сервиса взят тот же алгоритм, который используется на сайте для определения возраста человека по его фотоснимку.

 

Авторство в разработке сервиса принадлежит Мэтту Веллозо, одному из разработчиков корпорации. Специалист делает акцент на том, что взяв за основу алгоритм от Microsoft, можно невероятно быстро создавать новые приложения. Так на создание сервиса TwinsOrNot у разработчика ушло всего четыре часа.

Кроме прочих возможностей, приложение способно самообучаться. Точность определения схожести людей растет пропорционально с количеством загружаемых в сервис фотографий. Однако ввиду недостаточно протестированной работы проекта приложение может нестабильно функционировать на некоторых устройствах, как отметил Веллозо.

 

Стоит напомнить, что в ближайшее время на рынок выйдет еще один продукт от Microsoft. На конец июля запланирован старт использования операционной системы Windowsдесятой сборки. А установку Windows всегда помогут специалисты сервисного центра Серти-Сервис!