service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый статус обновления до Windows 10 не увеличил количества пользователей ОС

18 февраля 2016

Новый статус обновления до Windows 10 не увеличил количества пользователей ОС

Недавно корпорация Microsoft изменила статус обновлений системы до Windows 10 на компьютерах. Обновления стали «рекомендованными», что означает их автоматическое скачивание на ПК в том случае, если включена специальная опция автоматических обновлений. Ожидалось, что такой шаг позволит увеличить количество пользователей новой ОС, однако, этого не произошло. 

Большинство специалистов было уверено в том, что после изменения статуса обновлений популярность Windows 10 резко возрастет по двум причинам: часть пользователей решит скачать обновление из-за его нового статуса, другая часть установит новую ОС просто по ошибке. Предварительные статистические данные говорят о том, что ожидаемого роста популярности не произошло. Доля Windows 10 продолжает расти теми же достаточно медленными темпами, как и до введения нового статуса. А в декабре 2015 года темпы роста популярности были даже выше, чем на сегодняшний день. 

Причиной того, что нововведения не принесли ожидаемых результатов, может служить то, что обновление стало рекомендованным пока что не на всех устройствах на Windows 7, 8, 8.1. Компания применила поэтапный подход, который может не дать быстрых результатов, но повысит популярность ОС в будущем.  Предотвратить скачивание установочных файлов ОС можно отключив функцию автоматических обновлений на компьютере.