service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ноябрьское обновление безопасности Android увеличивает расход батареи. Microsoft ищет специалистов для Qualcomm Snapdragon 845

3 декабря 2017

Ноябрьское обновление безопасности Android увеличивает расход батареи. Microsoft ищет специалистов для Qualcomm Snapdragon 845

Последнее обновление для ОС Android, вышедшее в ноябре, принесло довольно неприятный сюрприз в виде повышения расхода батареи используемого устройства.

Первые негативные отзывы о ноябрьском обновлении для Android стали появляться на сайте Reddit и все они были так или иначе связаны с расходом батареи на устройствах. Так, пользователями было подмечено, что сразу после обновления системы безопасности в значительной мере увеличился расход заряда батареи во время подключения к беспроводной сети интернет, а также при использовании сервисов Google Play. В свою очередь представители компании Microsoft предложили в качестве временной меры отказаться от использования Wi-Fi-подключения и магазина встроенных покупок, пообещав решить проблему с выходом следующего (уже декабрьского) обновления.

android.jpg

Примечательно, что у разработчиков есть еще одна новость (на этот раз хорошая), под которой подразумевается поиск специалистов для сотрудничества с компанией Qualcomm, вовсю готовящейся к выпуску своего флагманского процессора Snapdragon 845. И, вероятнее всего, идея о сотрудничестве прямо связана с давней мечтой Microsoft выпустить устройство, работающее на платформе Windows 10 с ARM-процессором, обеспечивающим более длительную работу в автономном режиме.