service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Обновленный дизайн YouTube стал доступен пользователям 4 августа

4 августа 2015

Обновленный дизайн YouTube стал доступен пользователям 4 августа

В последнее время мы очень много пишем про установку Windows 10. Однако есть и другие интересные новости в компьютеронм мире. Например, сегодня, 4 августа, пользователи видеохостинга YouTube увидели обновленный дизайн портала. 

Тестовый вариант дизайна сервиса был доступен еще с июня. Изменения коснулись всех решений – дизайна стартовой страницы, логотипа, проигрывателя видео. В частности обновленный плеер получил прозрачные кнопки управления и прокрутки ролика. Название просматриваемого видеофайла сместилось вниз – под плеер, там же оказалась и кнопка «подписаться».

В компании Google ведется активная работа по созданию альтернативных дизайнов для своего сервиса. Примером тому послужила вышедшая не так давно версия видеохостинга, разработанная для телевизоров.

Как рассказали в Google, редизайн предназначен для повышения удобства пользования сайтом. Сделать поиск и просмотр необходимого видео максимально простым, удобным и интересным для пользователей – основная задача для разработчиков. В корпорации уточнили, что создатели постоянно «обучают» систему учитывать интересы каждого посетителя и выдавать ему релевантную информацию.

Представители компании пообещали, что в скором времени каждый пользователь сможет выражать свое мнение о обновленном дизайне сервиса, и все отзывы будут учтены при последующих изменениях и доработках.

Напомним, что YouTube был создан как развлекательный и информационный портал, где мировое сообщество могло бы самовыражаться с помощью видео. Ежемесячно на видеохостинге просматривается порядка 4 миллиардов часов видео, что соответствовало бы 450 годам непрерывного просмотра.