service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Очередной гибрид от ASUS

22 июля 2014

Очередной гибрид от ASUS

На ежегодной выставке Computex в Тайване многие производители демонстрируют интересные новинки. Не осталась в стороне от этого процесса и компания ASUS, представившая на суд зрителя необычное устройство. Этот комбайн на деле имеет несколько аппаратных модулей: ноутбук, мобильный телефон и планшет состыкованных в единое устройство.

Asus Transformer Book V

Изюминка изделия состоит в том, что гибрид использует несколько самых популярных операционных систем. Все составляющие комплекса вполне способны работать в автономном режиме.

Презентация Asus Transformer Book V на Computex 2014

Устройство получило наименование Asus Transformer Book V, основу его составляет ноутбук с экраном 12,5 дюймов. Легким движением руки док-станция с клавиатурой отсоединяется и в руках пользователя появляется планшет с операционной системой Windows 8.1. но на этом сюрпризы не заканчиваются. В слоте на тыльной стороне этого аппарата есть еще и пятидюймовый смартфон.

Презентация Asus Transformer Book V

Умный телефон использует последнюю версию ОС Андроид, при этом, когда телефон установлен в планшет, это программное обеспечения используется и для его работы. Римская цифра V в названии означает число режимов работы устройства, которых ровно пять. Ноутбук и планшет могут работать с обеими операционными системами, а смартфон соответственно только с Андроид.

Умный мобильный телефон имеет 4-ядерный процессор от Intel Atom модель Moorefield. Устройство весит всего 140 грамм при толщине в 11 мм, батарея на 2500 мАч, обеспечивает достаточно длительную автономность аппарата. Устройство оснащено двумя камерами фронтальной и тыловой на 2 и 8 мегапикселей соответственно. Оперативная память - 2 ГБ, а встроенный накопитель - 60 ГБ.

Планшет массой 800 грамм имеет аккумулятор на 28 тыс. мАч и оперативную память 4ГБ. Современный сенсорный IPS-дисплей, выполненный по технологии HD, позволяет комфортно просматривать веб-страницы и фильмы в течение 10 часов. Док-станция увеличивает объем встроенной памяти гибрида на 128 ГБ за счет флеш-накопителя и еще на 1ТБ при помощи жесткого диска.