service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Официально объявлена дата выхода Windows 10 Creators Update

31 марта 2017

Официально объявлена дата выхода Windows 10 Creators Update

Пользователи, которые уже несколько месяцев пребывают в предвкушении очередного крупного апдейта Windows 10, получившего имя Creators Update, и следят в этой связи за любыми новостями в компьютерной сфере, наконец-то получат официальные сведения. Предположения некоторых веб-ресурсов, которые со ссылкой на некие инсайдерские источники в самой корпорации Microsoft, заявляли о дате релиза обновления 11 апреля, оказались верны.

CU_compressed.jpg

На днях представители софтверного гиганта действительно озвучили, что интересный для корпоративных клиентов и множества рядовых юзеров апдейт выйдет в свет в указанный апрельский день. Причем первыми компьютерную помощь в виде предложенной системой установки дистрибутива обновления получат обладатели десктопных версий вышеупомянутой ОС, а уже затем она перепадет владельцам функционирующих на ней мобильных устройств.

Обновленная Windows 10 получит некоторые улучшения системы безопасности, в том числе за счет определенной доработки Defender, динамическую блокировку ПК при совместной работе с совместимыми смартфонами, немного видоизменится популярный графический редактор Paint. Некоторые изменения порадуют геймеров: с Creators Update придет повышение игровой производительности в специальном режиме, интеграция с Beam, благодаря чему игровой процесс при необходимости будет транслироваться без установки дополнительного софта. В стандартном браузере Edge также будет ряд улучшений, в том числе в механизме работы с вкладками, а в темные часы суток будет активироваться фильтр синего света.