service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Panasonic готовит первую компактную гарнитуру виртуальной реальности

25 января 2020

Panasonic готовит первую компактную гарнитуру виртуальной реальности

Сегодня шлемы, очки и прочие устройства виртуальной или дополненной реальности уже перестали быть чем-то особенным, однако, как правило, все они являются слишком громоздкими, а оттого и не самыми удобными в эксплуатации.

Panasonic-vr-2.jpg

Команда разработчиков известной японской компании Panasonic решила качественно повлиять на ситуацию, представив концепт своих VR-очков, которые оказались на редкость миниатюрными. И несмотря на то, что на сегодняшний день разработка еще не получила названия, ее авторы имеют полное представление о том, как она должна выглядеть в реальности, представив первые виртуальные рендеры.

Panasonic-vr-1.jpg

Согласно им, новые очки получат боковые панели, предотвращающие проникновение избыточного света к глазам. Для надежной и эргономичной фиксации на голове устройство оснастят крепкими дужками с вмонтированными в них TWS-наушниками (вкладышами).

Panasonic-vr.jpg

Также новинка получит поддержку суперсовременной технологии HDR (High Dynamic Range), наличием которой на сегодняшний день не может похвастаться ни одно устройство из этого сегмента. Между тем, работает она не совсем привычным способом, еще больше осветляя светлые и затемняя темные объекты, благодаря чему удается усилить контраст без малейшего ущерба для детализации. Планируют разработчики найти применение в своих VR-очках и для видеорежима 4K. 

Однако, как отмечают в компании Panasonic, пока решено придержать выпуск новинки до повсеместного применения сетевого стандарта 5G. Объясняется такое намерение довольно просто – новый формат позволит устройству работать гораздо качественнее и быстрее, погружая пользователей в настоящий виртуальный мир со всеми его уникальными особенностями.