service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Планшет Surface Pro 5 может выйти в первом квартале 2017 года

5 января 2017

Планшет Surface Pro 5 может выйти в первом квартале 2017 года

Продукция линейки Surface после своего появления стала пользоваться немалой популярностью, в том числе в своей редакции Pro, что позволило создателям регулярно пополнять ее новыми моделями. Однако в 2016-м, хотя корпорация Microsoft произвела обновление Surface Book и выпустила долгожданный для многих потенциальных покупателей моноблок Studio, новых устройств именно в серии Pro не появлялось.

microsoft-surface-pro-4.png

Данная несправедливость может быть устранена уже в первом квартале нового 2017-го, о чем на днях сообщило одно из компьютерных изданий со ссылкой на некий китайский новостной экономический портал, где было объявлено о грядущем появлении планшета Surface Pro 5. Местом его производства, как и у предыдущих устройств данной серии, должны стать предприятия тайваньской компании Pegatron, где, помимо прочего, изготавливается компьютерная и прочая цифровая техника известнейших марок: Apple, Sony, Acer и др.

Surface Pro 5, как и его предшественники, будет функционировать на Windows 10, но получит некоторые обновления своих технических характеристик - если и не возможность установки программ нового типа, то, по крайней мере, улучшение разрешения монитора до 4К (т.е. Ultra HD). По сведениям вышеупомянутого издания, в комплект планшета также должен будет входить некий магнитный заряжаемый стилус, но будет ли это какая-то новая технология зарядки или просто магнитное крепление, пока не уточняется.