service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Поддержка Windows Mobile завершится к 2020 году

22 сентября 2017

Поддержка Windows Mobile завершится к 2020 году

К сожалению, информация о том, что операционная система для мобильных устройств Windows Mobile доживает свои последние годы, больше не вызывает сомнений, так как буквально днях представители компании Microsoft заявили о том, что прекращают ее поддержку до 2020 года.

w10mbl_end_1_wtps.jpg

16 сентября 2017 года на официальном сайте Microsoft появилось уведомление о том, что 13 октября 2020 года компания перестанет выпускать обновления, исправления и оказывать техническую поддержку текущей ОС. Речь идет об ОС для ПК Windows 10, притом что после обозначенного дедлайна для нее будет еще действовать расширенная поддержка, заканчивающаяся 14 октября 2025 года. То есть, пользователи могут спокойно "юзать" данную платформу еще добрых пять лет, чего не скажешь об операционной системе Windows Mobile, на которой работают многие мобильные устройства. А все потому, что в Microsoft не предусматривается расширенная поддержка для этой ОС после окончания основной фазы. Что это значит?

w10mbl_end_2_wtps.jpg

Это значит, что пользователи, которые пока не готовы переходить на устройства, работающие на другой ОС, будут продолжать использовать Windows 10 Mobile, постепенно отказываясь от эксплуатации того или иного приложения по причине отсутствия обновлений и исправлений для них. Что же касается дальнейшего использования, то оно зависит от личных потребностей каждого владельца устройства, но, вероятнее всего, со временем абсолютное большинство из них откажется от этой платформы в пользу более современной и мощной "начинки" для гаджетов. Если же углубиться в саму суть потенциальной проблемы, то устройства могут не получать новые обновления из-за отсутствия предыдущих их версий, возникающей несовместимости, недостатка необходимых драйверов установщика и по многим другим причинам.