service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи не охотно пользуются Microsoft Edge

4 сентября 2017

Пользователи не охотно пользуются Microsoft Edge

Каждая IT-компания вынуждена отслеживать статистические данные о спросе на свою продукцию и даже такие титаны, как Microsoft, не являются исключением из правил, ведь только таким образом можно обеспечивать максимальную эффективность производства.

microsoft-edge-windows10-browser.jpg

На этот раз более глубокому исследованию подлежал реальный спрос на новейший интернет-браузер Microsoft Edge, официальный выпуск которого состоялся осенью 2016 года. Каково же было удивление представителей компании Microsoft, когда в ходе изучения статистических данных было установлено, что за период с октября 2016 по август 2017 процентная доля использования нового браузера увеличилась всего лишь на 0,4%, составив в итоге 5,66%. Лидирующие позиции в этом рейтинге по прежнему занимает Google Chrome, доля эксплуатации которого возросла за истекший период почти на 5 процентов, лишь чуть-чуть не дотянув до 60 процентов на конец лета.

capture_story.jpg

Но эти данные вовсе не повод для того, чтобы недооценивать браузер Microsoft Edge для Windows 10, ведь речь идет о новом продукте и большая удача заключается уже в том, что его использование не показывает отрицательную динамику, как в случае с таким "ветераном", как Internet Explorer, доля которого на общем рынке упала на целых 7,55%, составив 15,58% в августе 2017 года.

capture_story2.jpg 

Отрицательную динамику показывает и некогда популярный интернет-браузер Mozilla Firefox, что собственно неудивительно, если учитывать огромную конкуренцию в данной сфере услуг. Тем не менее, потери таких гигантов не стоит списывать на переход пользователей на браузеры типа Microsoft Edge, поэтому прогнозировать будущее нового детища Microsoft на сегодняшний день довольно сложно.