service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи новых Surface Laptop и Surface Pro столкнулись с проблемами при работе режима Connected Standby

20 августа 2017

Пользователи новых Surface Laptop и Surface Pro столкнулись с проблемами при работе режима Connected Standby

Совсем недавно пользователи новых устройств ультрабуков и планшетных компьютеров Surface столкнулись с серьезной проблемой, автоматически возникающей при переходе на режим Connected Standby, однако представители компании Microsoft не стали спешить ее исправлять, сделав неоднозначное заявление по этому поводу.

Так, отвечая на вопрос по поводу дальнейших перспектив устранения существующей проблемы, в компании сослались на то, что всему виной недочеты в процессорах Intel, используемых для устройств Surface Pro и Laptop. И все бы ничего, если бы не резонансное заявление известного независимого блоггера и журналиста по имени Пол Таррот, которых в пух и прах раскритиковал Microsoft, считая, что заявления по поводу ошибок в процессоре является отговорками и истинная причина сбоев кроется в совершенно другой проблеме. Тут же всплыл некий инсайд по поводу переговоров представителей компании с ведущими специалистами Lenovo, в котором упоминались сбои в работе новых процессоров, что вызвало серьезное недоумение у переговорщиков, не сталкивающихся ранее с подобным проблемами, а далее и некое недопонимание и в команде разработчиков устройств Surface.

surface-laptop.jpg

В итоге стало очевидно, что виной всему стала ошибка программистов компании, которые вместо того, чтобы хотя бы временно отключить услугу Connected Standby в Сервисном центре, начали валить с больной головы на здоровую, пытаясь тем самым простимулировать создателей новых процессоров Intel на сотрудничество по устранению постоянно возникающей ошибки. Естественно, последние не спешат с ответом, прекрасно понимая, что проблема заключается вовсе не в процессорах, а в драйверах новой функции, в результате чего страдают простые пользователи, потратившие немалые деньги на некорректно работающие устройства и оплачивающие помощь квалифицированного мастера.