service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Последнее обновление Windows 10 выдаёт «синий экран смерти»

18 февраля 2020

Последнее обновление Windows 10 выдаёт «синий экран смерти»

Похоже, музыка бесконечных проблем, связанных с обновлением платформы Windows 10 будет вечной, ведь очередной апдейт, представленный в феврале, не принес пользователям ничего, кроме очередной нервотрепки.

На этот раз речь идет о ежемесячно выходящих по вторникам патчах из программы Patch Tuesday, в последний раз представленных 11 февраля под номером KB4532693. Изначально сборка обновлений создавалась для исправления многочисленных текущих багов и усовершенствования системы безопасности, но как это часто случается с Microsoft в последнее время, что-то пошло не так.

Windows_10_Bug.png

И если поначалу главная проблема заключалась в автоматическом возвращении к предыдущей версии пускового меню, в результате чего с Рабочего стола ПК исчезали все установленные в последнее время ярлыки, то со временем пользователи стали жаловаться на удаление целых файлов с личными данными.

Дальше больше – в процессе дальнейшего распространения апдейта было установлено, что он провоцирует выход из строя всю систему ПК. Итогом такого воздействия, по словам пользователей, стала невозможность загрузить компьютер, который вместо привычной заставки с ярлыками выдает «мертвый» синий экран.

К счастью, такие последствия имеют обратную силу, и некоторые пользователи поспешили отметить, что все удается отыграть назад сразу после удаления очередной «сырой» сборки от разработчиков. Другое дело, что подобные баги успели приобрести постоянный характер, что вызывает массу вопросов по отношению к команде Microsoft.