service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Появление нового планшета от Microsoft ожидается этой осенью

19 августа 2015

Появление нового планшета от Microsoft ожидается этой осенью

Корпорация Microsoft планирует в ближайшее время вывести на рынок очередную новинку. По неподтвержденным данным этой осенью состоится выпуск новой модели планшета - Surface Pro 4. 

Ожидается, что внешние характеристики нового устройства не будут особо отличаться от предшествующих решений – тонкий корпус и большой дисплей (предположительно 12 дюймов). Работать планшет будет на базе процессора Intel Core шестого поколения. Как утверждается, поставляться Surface Pro 4 будет с установленной новейшей операционной системой Windows 10, которой на сегодняшний день пользуются уже свыше 53 миллионов человек по всему миру. 

Стоит отметить, что крупнейший мировой производитель процессоров Intel в ходе ежегодного мероприятия представил новую разработку – технологию «Wake – on –Voice», создаваемую, к слову, в партнерстве с софтверным гигантом. Суть технологии заключается в голосовой активизации цифрового ассистента Cortana, выводящей устройство из «спящего» режима без нажатия клавиш и ручного включения компьютера. Не исключено, что данная функция будет представлена и в ожидаемом новом планшете Surface Pro 4. 

Напомним, что на текущий год у компании Microsoft запланировано еще несколько релизов. Так до конца года ожидается выпуск двух флагманских моделей, работающих на Windows Phone, обновление игровой консоли Xbox One, а также появление второго поколения смарт-браслетов от Microsoft.