service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Позиции Apple слабеют на рынках России

28 мая 2015

Позиции Apple слабеют на рынках России

По исследованиям компании GfK, стало известно, что Apple теряет свое лидерство на рынке России, смартфоны теряют популярность. За год ( с апреля 2014 и до апреля этого года) значительно упала доля  компании (практически в 2 раза) в штучном производстве, по информации «Ведомости». Выручка компании уменьшилась до 21%, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

Логотип компании Apple

Также исследователи рынка заметили, что такая ситуация коснулась не только Apple, но и Samsung. Ситуация в штучном выражении у Samsung немного лучше (упала только на 2%), а выручка компании возросла на 3,4%. Стабильность позиций чувствуется только у китайской компании Lenovo,  штучное выражение которой растет с каждым годом, и на апрель месяц 2015 года составило 7,7%.  Выручка также стала больше в 2 раза (было 3,5%).

Компания Lenovo подтвердила свои успехи на рынке России, а  Samsung оправдывает свои неудачи многочисленными китайскими конкурентами, которых стало больше на российском рынке.

Ритейлеры практически полностью солидарны с исследованиями GfK. Работник салона «Связной» Мария Заикина объясняет снижение позиций Apple тем, что компания поставила на рынке на свою продукцию слишком высокую цену. Об этом свидетельствует значительное повышение цен на продукцию в декабре прошлого года. После такого подъема iPhone стал резко терять свою популярность, по сравнению с ноябрьскими успехами в 2014 году. Зато на декабрь 2014 года пришелся успех Samsung, доля компании  была очень высокой. Мария также объясняет успех компании Lenovo тем, что было представлено много новых моделей по доступным ценам и политика этих цен весьма лояльна.

Компания Serty-Service старательно проводит мониторинг ведущих новостных лент, чтобы снабжать вас самой оперативной, интересной и достоверной информацией их миры высоких технологий. Заходите к нам чаще!